В России представлена последняя модель ё-мобиля

9 декабря 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

В Москве прошла презентация электромобиля ё-Crossback, ставшего последним заказом со стороны Михаила Прохорова. Новый автомобиль получился гораздо прогрессивнее своих предшественников, однако перспектив на его дальнейшее производство нет никаких.  Автомобиль ё-Crossback просто был прихотью заказчика и закрыл проект проект ё-мобиль.

По габаритам ё-Crossback схож с Suzuki Grand Vitara. По сравнению с предыдущей моделью ё-мобиля в новом автомобиле изменения претерпел кузов. Так, на смену пятидверному кузову пришел более компактный. В технической части также произошли существенные перемены - ё-мобиль стал полностью электрическим.

Что касается дизайна, то он оказался противоречивым, впрочем, как и дизайн предшественников. С одной стороны, машина смотрится интереснее представленных ранее моделей, а с другой – гигантские накладки на боковины кузова создают впечатление дешевого тюнинга, искажающий основной замысел дизайнеров. Весь салон автомобиля обшит кожей, в том чисел передняя панель и сиденья.

Машина оснащена полным приводом: два мехатронных модуля расположены на передней и задней осях. Каждый модуль состоит из 30-киловаттного электродвигателя, системы жидкостного охлаждения, блока управления и двуступенчатого редуктора. В пике с одного привода можно снять до 160 лошадиных сил.

Реальный городской пробег без ограничений составляет 90-100 километров. При этом на создание микроклимата в салоне энергия от тягового аккумулятора отбирается лишь летом – на привод кондиционера (1,5-2 кВт). Зимой же пассажиров обогревает автономный бензиновый отопитель.

Всего сделано 4 экземпляра ё-Crossback. Один из них отправится к Жириновскому, обладателем  второго станет сам Прохоров, третий адресат остается неизвестным, оставшийся автомобиль  останется в распоряжении производителя в Минске.

 

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...