Жители Омска создали экомобиль, работающий на биотопливе

13 декабря 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

В Омске Дмитрий Власов и Кирилл Бузениус создали своеобразный экомобиль на основе машины «Москвич 2141». В автомобиле появилась пиролизная печка, благодаря которой машина заводится в любой мороз. Главное, что уникальный автомобиль может работать на биотопливе: дровах, опилках, соломе, сухом навозе, древесном угле, шишках, листве, хвое и многом другом. 

Необычный автомобиль работает за счет горючего газа, выделяемого при нагревании. А в качестве топлива могут использоваться дрова, еловые шишки или сушеный навоз.  Топливо из печки поступает напрямую к двигателю, но запах в машине не чувствуется, так как печь герметична.

Такое устройство всего за несколько минут можно подключить к воздушному фильтру любого авто. Благодаря этому автомобиль получается экологически чистым и экономически выгодным. По словам одного из изобретателей, одной закладки топлива хватит на 120 километров, максимальная скорость при этом может достигнуть 90 километров в час. 

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...