Правительство России поддержит экомобили

14 декабря 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Не секрет, что в России поддержка правительством экологического транспорта развита плохо и остается лишь на уровне теории. Однако сейчас ситуация начинает меняться в лучшую сторону. В Минтрансе появился и уже утвержден Комплексный план мероприятий поддержки производства и использования экологически чистого транспорта. Благодарю нему, должны начать активно развиваться электро- и газовый парк авто. Будут введены новые критерии для электрозаправок и экотранспорта. 

В следующем году весной в России начнут действовать единые требования к электрозаправкам. Так, зарядные колонки  для электромобилей на дорогах будут теперь встречаться чаще. А именно устройства для заправки будут располагаться на расстоянии не менее чем в 100-120 километрах друг от друга, поскольку  такое расстояние электрический автомобиль может проехать, не подзаряжаясь.

Кроме того, премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минпромторгу рассмотреть введение в России экологического налога для автомобилистов. Так, планируется, что транспортный налог будет взиматься не только в части перевода в лошадиную силу, но и в привязке к экологическому классу.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...