«Лучший автомобиль года» выбран в Японии

15 ноября 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Премия «Лучший автомобиль года» прошла в Японии. Торжественное мероприятие состоялось в Токио в национальном музее инноваций.

Эксперты автоиндустрии Японни определили автомобиль года. Жюри, в состав которого вошли лучшие из лучших, отдали максимальную оценку в десять баллов автомобилю Mazda-2. В рамках конкурса были вручены еще три награды: BMW i3 — за звание самого инновационного автомобиля, Honda N-WGN – приз за лучшую маневренность и третья награда «За достижения» присвоена программе развития водородного транспорта компании Toyota. Именно Toyota в этом году представила новый седан Toyota FCV, работающий на водороде, а в 2015 собирается начать его серийное производство.

По словам разработчиков, Toyota FCV получился длиной в 4,87 м, шириной – 1,81 м и высотой – 1,54 м. Развивающая мощность в 136 «лошадей». На заправку водородом потребуется от трех до пяти минут, что значительно быстрее, нежели для классической заправки электрических батарей электромобилей. Одной заправки будет достаточно, для того чтобы проехать около 500 километров. При этом созданная специалистами Toyota водородная модель преодолевает отметку «сто» всего за 10 с, а максимально авто способно разогнаться до 160 км в час.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...