Электромобиль установил новый мировой рекорд скорости

15 ноября 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Электромобиль Sunswift eVe  на скорости в среднем более 100 км/ч проехал  500 километров. Рекорд был зафиксирован  в Австралийском Автомобильном Исследовательском центре в Виктории на круговом треке длинной 4,2-километров

Австралийские  студенты из UNSW являются создателями электрокара Sunswift eVe. Они уже на протяжении нескольких лет ведут работу над Sunswift eVe. Солнечные батареи установлены на крыше и капоте машины, их  мощность 800 Вт. Они  питают 60-килограммовый аккумулятор.

Электрокар Sunswift eVe является уже пятой версией солнечного автомобиля.

Создатели утверждают, это ещё не предел,  Sunswift eVe может развивать скорость 140 км/ч, с дальностью пробега  800 км.

Кстати, предыдущий рекорд скорости электрокара был установлен 26 лет назад, тогда максимальная скорость  составляла 73 км/ч.

Темпы развития современной экоавтоиндустрии  позволяют, надеяться на то, что не за горами тот день, когда не только на дорогах, но и в автоспорте наравне с гоночными болидами будут соревноваться и электрокары.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...